La rada
larada.ch Eric Philippoz www.ericphilippoz.ch
Vögele Kulturzentrum Pfäffikon www.voegelekultur.ch Sonia Kacem www.soniakacem.ch
Espace Forde www.forde.ch Alexandra Häberli www.alexandrahaeberli.ch
Villa Dutoit www.villadutoit.ch Cathia Rocha www.cathiarocha.com
Haute école d'art et de design - Ge head.hesge.ch Carine Parola www.carineparola.fr
Mamco www.mamco.ch
Collectif P4
collectifp4.ch
standard/deluxe www.standard-deluxe.ch Isaline Vuille www.isalinevuille.com
Sonnenstube diesonnenstube.ch Samuel Mathiss www.fractosam.ch
Kunstunion Zürich www.kunstunion.ch Léonore Thélin leonorethelin.tumblr.com
Museo Tornielli www.museotornielli.it Iorio / Cuomo www.parallelhistories.org
Stella Maris www.stellamaris-atlas.net Elian Somers eliansomers.nl
Môtiers 2015 - Art en Plein air www.artmotiers.ch Stefano De Ponti

www.stefanodeponti.it

ABA artist residency

airberlinalexanderplatz.de/aba/de/

   
Kunstmuseum Luzern www.kunstmuseumluzern.ch    
KW Institute for Contemporary Art www.kw-berlin.de/de/    
Kreuzberg Pavillon kreuzbergpavillon.tumblr.com    
Dienstgebäude

www.dienstgebaeude.ch

   
Fmac

www.institutions.ville-geneve.ch/fr/fmac/

   
Kunsthaus Langenthal www.kunsthauslangenthal.ch